CONCERTS

 

2019

13 octobre             Paris - Saint Laurent

12 octobre             Paris - Saint Lambert de Vaugirard

29 septembre       Saint Philbert Grand  Lieu (44)

21 septembre       Bourg sur Gironde (33)

18 août                  Arles sur Tech (66)

11 août                  Bénévent l'Abbaye (23)

7 août                     Montfort sur Mes ( 35)

6 août                     Cancale (35)

5 août                     Questembert (56)

1 août                     Sizun (29)

1 août                     Plougastel Daoulas ( 29)

31 juillet                 Hennebont ( 56)

30 juillet                 Vannes (56)

29 juillet                 Camaret sur mer  ( 29)

29 juillet                 Lesneven (29)

28 juillet                 Plougasnou  (29)

 

2018

7 octobre              Saint Lys (31)

2 septembre         Guîtres (33)

17 septembre       Courtenay (45)

12 août                  Forcalquier (04)

8 août                     la Canourgue (48)

1 août                     Lannilis (29)

31 juillet                 Lampaul Guimillau (29)   

22 juillet                 Lacaune (81)

19 juillet                 Mazamet (81)    

19 juillet                 Mèze (34)

 

2017

10 décembre         Chatou (78)

19 novembre         Paris (75) Eglise saint Lambert de Vaugirard  

17 septembre       Courtenay (45)

8 août                     Saujon (17)  

6 août                     Saint Pons de Thomieres (34)  

3 août                     Meze (34)      

23 juillet                 Arcachon (33)

4 juillet                   Narbonne (11)   

2 juillet                   la Réole (33)

21 mai                    Gueugnon (71)  

30 avril                   la Ferté sous jouarre (77)

7 avril                      Saint denis en Val (45)

2 avril                      Barbezieux (17)

26 mars                  Plaisir (78) Eglise saint Pierre    

19 mars                  Vaison la romaine (84) Cathédrale                     

                           

                                                           

                                         2016

20 novembre         Paris (75)  Eglise saint Lambert 

19 novembre         Evreux  (27)

10 novembre         Montcontour (22)

9 octobre                Vichy (03)

2 octobre               Meaux (77)

1 octobre               Enghien (95)

7 août                     Tulle (19)

4 août                     la Canourgue (48)

31 juillet                 Agde (34)

7 mai                      Dol de Bretagne (35)

17 avril                   Paris (75) ND de la Compassion

31 mars                  Paris (75)  Eglise la Trinité 

20 mars                  Andresy (78)

19 mars                  Taintrux (88)

12 mars                  Thann (68)

7 février                  le Pecq (78)

    2015

13 décembre         Chaumont en Vexin (60)

12 décembre         Bourron Marlotte (78)

11 octobre             Dammartin en Goële (77)

10 octobre             Melun (77)

11 septembre       Soultz (68)

2 août                     Langres (52)

1 août                     Epinal (88)

31 juillet                 Neufchâteau (88)

30 juillet                 Barr (68)

24 juillet                 Bort les Orgues (19)

15 juillet                 Riez (04)

29 mai                    Lannemezan (65)

17 mai                    Bassevelle (77)

2014

5 décembre           Paris (75) Temple de Pentemont 

21 juin                    Bouc Bel Air (13)

23mars                   Grabels (34)

1 mars                    Obernai (67)

2013

17 novembre         Berck (62)

12 octobre             Ancinnes (72)

10 octobre             Sainte Adresse (76)

6 octobre               Tournus (71)             

27 septembre       Dorlisheim (67)

22 septembre       Château-Renard (45)

28 août                   Vinça (66)

27 août                   Limoux (11)

25 août                   Tulle (19)

22 août                   Villeveyrac- abbaye de Valmagne (34)

21 août                   Pézenas (34)

13 août                   Barrettali (20)

6 août                     Pontorson (50)

15 juillet                 La Baule (44)

19 avril                   Créon (33)

7 avril                     Cesson sévigné (35)

6 mars                    Le Grand Bornand (74)

2012

15 décembre         Meudon (92)

4  décembre          Lisses (91)

25 août                   Pont l’ évêque (14)

23 août                   Dol de bretagne (35)

22 août                   Saint Brieuc (22)

22 août                   Lannilis (29)

19 août                   Plougasnou (29)

14 août                   Epernay (51)

12 août                   Foix (09)

15 juillet                 Langres(52)

3 juillet                   Martigues (13)

7 juin                       Ridiesheim (68)

20 mai                     Séte (34)

29 avril                    Vigny (95)

18 mars                  Andresy (78)

2011

8 octobre               Chantepie (35)

28 aout                   Grignan (26)

15 août                   Carcassonne (11)

14 août                   Limoux (11)

11 août                   Piedicorte  di Gaggio (20)

5 juin                       Villefranche de Rouergue  (12)

4 juin                      Saint Hippolyte du Fort (30)

26 mars                  vaudricourt (80)

5 mars                    Taintrux (88)

2010

22 septembre        la Roche Bernard  (56)

9 octobre               Melun (77)

3 septembre          Sorèze (81)

08 août                   Brignogan plages (29)

07 août                   Dol de bretagne (35)

05 août                   Barr (68)

04 août                   La Canourgue (48)

06 juillet                 Saujon (17)

30 juin                    Bad Camberg (Allemagne)

29 juin                    Bad Dûrkheim (Allemagne)

12 juin                    Quimper locmaria (29)

8 juin                      Bordeaux Ste croix (33)

5 juin                      Charleroi ( Belgique)

28 mai                    Clamart (92)

23 mai                    Wiltz (Luxembourg)

28 mars                  Dannemarie (68)

20 mars                  Sixt sur Aft (35)

17 mars                  Gampelen (Suisse)

16 mars                  les Gets (74)

15 février               Boulogne billancourt (92)

2009

20 décembre         Rouen

29 novembre         Montfaucon (suisse)

22 novembre         Saint pierre les nemours (77)

09 octobre             Coye la Forêt

19 septembre       Frütigen

13 septembre       Reims

28 juillet                 Obernai (67)     

26 juillet                 Bishheim (67)   

24 juillet                 Pornic (44)

23 juillet                 la Baule (44)    

22 juillet                 Aven Armand (48)        

21 juillet                 Bollène (84)

19 juillet                 Saint Pons de Thomières (34)

12 juillet                 Tulle (12)         

13 juin                    Savigny (69)

16 mai                    Saint Christoly de Blaye (33)

18 mars                  le Grand Bornand (74)

15 mars                  Grabels (34)

2008

14  décembre        Coye la Forêt  (60)

13  décembre        Levis saint Nom (78)

5 octobre               Orgères (35)

7 septembre          Manosque (04)

6 septembre          Sisteron (04)

5 septembre          Veynes (05)

29 août                   Bourgneuf en ré (44)                

28 août                   Pornichet (44)

27 août                   Pleyben (29)

27 août  (10h)            Lannilis (29)

25 août                   Camaret (29)

24 août                   Porspoder (29) 

23 août                   La trinité porhoët (56)   

19 août                   Saint maximin (83)

14 août                   Aups (83)        

12 août                   Saint martory (31)        

10 août                   Oloron sainte marie (64)

09 août                   Lescar (64)       

08 août                   Argeles gazost (65)

07 août                   Marmande (47)

06 août                   Vicdessos (09) 

01 août                   la Clusaz (74)

30 juillet                 Limoux (11)       

29 juillet                 Ganges(34)      

28 juillet                 Valgmagne (34)

27 juillet                 Agde (34)        

26 juillet                 Capestang (11) 

25 juillet                 Rignac (12)      

23 juillet                 Prigny (44)

22 juillet                 Préfailles (44)   

20 juillet                 Aubigny sur nere (18)

18 juillet                  Hennebont (56)

17 juillet                 Ploemel (56)    

16 juillet                 Moelan sur mer (29)

15 juillet                 Saint philbert grand lieu (44)      

29 juin                    Paris 17ème    

25 mai                    Chateau Renard (45)     

23 mai                    Juvigny (51)

17 mai                    Schawedel ( allemagne)

13 mai                    le Pontet (84)

11 mai                    Macon (71)

26 avril                   Arcachon (33)

25 avril                   Seysses (31)

 

 2007

16 décembre         Andresy (78)

30 septembre        Schmelz (Allemagne)

16 septembre        le Vigan (30)

15 septembre       Obernai  (68)

30 juillet                 Rodez (12)

29 juillet                 Arles sur Tech (66)

28 juillet                 Capestang (34)

27 juillet                 Limoux (11)

22 juillet                 Arbois (39)

15 juillet                 Beaumont (74)

27 juin                    Bayonne (64)

26 juin                    Bordeaux (33)

25 mai                    Castanet Tolosan (31)               

13 mai                    Villefranche de Rouergue (12)

12 mai                     Saint Pierre du Mont (40)                     

11 mai                    la Réole (33)

6 mai                      Noyon (60)                  

5 mai                      Cergy (95)

18 mars                  Chennevières sur Marne (94)

15 mars                  Talence (33)

14 janvier               Mougins (06)

 

 

          2006

8 octobre               Soultz (68)

1 octobre               Liverdun (54)

30 septembre        Levis saint Nom (78)                            

28 août                   Jezirowo ( Pologne)

27 août                   Oltzyn (Pologne)

25 août                   Gdansk (pologne)

20 août                   Leoncel (24)

19 août                   Grignan (24)

18 août                   Moissac (82)

16 août                   Annecy (74)

15 août                   Gap (05)                      

13 août                   Chamonix (74)

7 août                     Clermont L’Herault (34)

6 août                     Agde (34)

5 août                     Capestang (34)

4 août                     Olargues (34)

3 août                     Marcillac (12)

2 août                     la Canourgue (48)

30 juillet                 Gerardmer (88)

28 juillet                 Guérande (44)

27 juillet                 Pleyben (29)

25 juillet                 Theix (56)

24 juillet                 la Trinité Porhoët

23 juillet                 Porspoder (29)

22 juillet                 Guidel (56)

20 juillet                 Sizun (29)

20 juillet                 Plougastel Daoulas (29)

16 juillet                 Langres (52)

6 juillet                   Saint Philbert Grand lieu (44)

2 juillet                   Charleville Mézières (08)

25 juin                    Trélazé (49)

19 au 23 juin         Lisses (91)

18 juin                    Ourscamp (60)

17 juin                    Marines (95)

16 juin                    Rosay en Brie (77)

14 mai                    Paris (75)  Chapelle de la salpétrière 

13 mai                    Vaudricourt (80)

13 mai                    Meudon (92)

1er avril                  Montmorency (95)

17 mars                  Paris (75) Caroussel du Louvre 

12 mars                  Plaisir (78)                  

5 janvier                 Paris la Défense (92)

 

          2005

 

16 décembre         Villers sous leu (60)

23 octobre             Paris (75) Notre dame de Pentecôte  

18 septembre       Andresy (78)      

16 septembre       Chatenois les forges (90)                      

4 septembre         Chatou (78)                     

28 juillet                 Gerardmer (88)

25 Juillet                 Moelan sur mer (29)

24 juillet                 Plougasnou (29)           

22 juillet                 Hennebont (56)

21 juillet                 Ploemel (56)

20 juillet                 Plouguerneau (29)

19 juillet                 Bannalec (29)

12 juillet                 Bethisy saint Pierre (60)

10 juillet                 Agde (34)

9 juillet                   Bagnères de Bigorre (65)

8 juillet                   Saint Martory (31)

29 mai                    Chateau-Renard (45)

10 avril                   Pontoise (95)   

5 avril                     Montgeron (91)

 

 

2004

 

24 octobre             Martigues (13)

10 août                  Saint Raphael (83)

08 août                  Monetier (74)

06 août                  Aups (83)

16 juillet                 Baud (56)

15 juillet                 Sizun (29)

13 juillet                 Douarnenez (29)

12 juillet                 la Trinité Porhoet (56)                                      

10 juillet                 Malestroit (56)     

25 mai                    Marseille (13) Basilique du Pradeau   

 

2003

 

 

28 septembre       Coye la Forêt (60)

27 septembre       Levis saint Nom (78)

15 juin                    Château renard  (45)

14 juin                    Meudon (92)

04 mai                    Bxieskastel  (Allemagne)                 

03 mai                    Saint Ingbert  (Allemagne)      

  

 

 

                                                       

                                                          

                                                  

                                                                

                               

                                                               

                                             

                                                  

© 2019 visages-saxophone.com  

  • Twitter Clean
  • White Instagram Icon
  • w-facebook
  • White YouTube Icon
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now